Connexion utilisateur

Équipe

BEAULIEU, Anne
Coordonnatrice - Congrès
anne.beaulieu@acfas.ca
514 849-0045, poste 229
BESSON, Aurélien
Professionnel - Responsable des Technologies de l'information
aurelien.besson@acfas.ca
514 849-0045 poste 234
BÉZY, Céline
Professionnelle - Projets et communications
celine.bezy@acfas.ca
514 849-0045 poste 261
DELISLE, Sarah
Coordonnatrice administration et évènements
sarah.delisle@acfas.ca
514 849-0045 poste 230
DESMARAIS-LECOURS, Isabelle
Agente d'information et de services aux congressistes
GANDILHON, Isabelle
Conseillère principale - Évènements et communications
isabelle.gandilhon@acfas.ca
514 849-0045, poste 222
GAUDREAULT, Esther
Directrice générale
esther.gaudreault@acfas.ca
514 849-0045 poste 232
JAY, Alexandre
Professionnel - Congrès, communications et partenariat
alexandre.jay@acfas.ca
514 849-0045 poste 225
LACOMBE, Micheline
Technicienne à la comptabilité et aux ressources humaines
micheline.lacombe@acfas.ca
514 849-0045 poste 224
LEBEL, Johanne
Directrice de projets et rédactrice en chef de Découvrir
johanne.lebel@acfas.ca
514 849-0045 poste 231
MAGUELONNE, Gwénola
Assistante événements et communications
gwenola.maguelonne@acfas.ca
514 849-0045 poste 227
PHAN, Ha-Loan
Professionnelle - Services aux membres et Congrès
ha-loan.phan@acfas.ca
514 849-0045, poste 223
RICHÉ, Yolette
Adjointe à l'administration et aux projets
yolette.riche@acfas.ca
514 849-0045 poste 221

Informations générales

Adresse postale

Acfas - Association francophone pour le savoir
425, rue De La Gauchetière Est
Montréal (Québec)
H2L 2M7
CANADA

Téléphone : 514 849-0045
Télécopieur : 514 849-5558 

L’Équipe de l'Acfas, de gauche à droite


Crédit : Alain Lefort


En avant :
Frédéric Bouchard (Président) et Esther Gaudreault (Directrice générale)

En arrière (de la gauche vers la droite) :
Alexandre Jay, Céline Bézy, Mathilde Hubert, Ha-Loan Phan, Anne Beaulieu, Johanne Lebel, Patricia Julien, Aurélien Besson, Yolette Riché, Isabelle Gandilhon et Isabelle Desmarais-Lecours. Absentes Micheline Lacombe et Sarah Delisle.

Dates à retenir



Suivez-nous!

linked-in rss

Fil de nouvelles